Esta coroa acima dos clubes é a mostra de quais são os três eventos que formam a tríplice coroa dos A.P.S.
São eventos de suma importância para tudo que já foi feito e ainda estar por vir.
Todo evento A.P.S. tem sua importância, mas estes três tiveram papel fundamental em diversas fases dos eventos A.P.S.
A.P.S. Cidade Vargas - São Paulo
A.P.S. Clube Amigos da Malha - São Sebastião
A.P.S. Paulistano - Limeira
A.P.S. Cidade Vargas
2014 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2015 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2016 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2017 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2018 - Xororó (Djalma Bambrilla) - Santo André
2019 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2020 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2016 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2017 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2018 - Xororó (Djalma Bambrilla) - Santo André
2019 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2020 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2022 -
A.P.S. Sr. Waldyr Theobaldo de Moraes
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
A.P.S. da Mudança
2018 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
Sayão Futebol Clube - Araras
A.P.S. de Fim de Ano
2014 - Lucas (Lucas Saturnino) - Araras
2015 - Gui (Guilherme Begnami) - Araras
2016 - Padeiro (Luiz Carlos Garcia da Silva) - Araras
2016 - Padeiro (Luiz Carlos Garcia da Silva) - Araras
Lins Country Clube - Lins
A.P.S. Lins C.C.
2015 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
Clube de Campo do Castelo - São Paulo
A.P.S. Castelo
2015 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2017 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2018 - Roberto Case (Roberto de Oliveira Alves) - São Paulo
2019 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - São Paulo
2015 - Gui (Guilherme Begnami) - Araras
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2017 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2018 - Roberto Case (Roberto de Oliveira Alves) - São Paulo
2019 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - São Paulo
A.P.S. Dia do Trabalhador
2016 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
2017 - Murilo (Murilo João Araujo) - Araras
2019 - Roberto Case (Roberto de Oliveira Alves) - São Paulo
2017 - Murilo (Murilo João Araujo) - Araras
2019 - Roberto Case (Roberto de Oliveira Alves) - São Paulo
A.P.S. Palmito Snooker
2017 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2018 - Jerônimo (Jerônimo Correia Barbosa) - São Paulo
2019 - Realizado no Caçapa Clube
2018 - Jerônimo (Jerônimo Correia Barbosa) - São Paulo
2019 - Realizado no Caçapa Clube
A.P.S. Eko Eventos
2018 - Paulo Araujo (Paulo Cezar Alves de Araujo) - São Paulo
Paineiras Country Clube - Pindamonhangaba
A.P.S. Paineiras C.C.
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
2017 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
2018 - Ramalho (Diego Souza Ramalho) - São Paulo
2019 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2023 - Confirmado
2016 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
2017 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
2018 - Ramalho (Diego Souza Ramalho) - São Paulo
2019 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2023 - Confirmado
Clube Atlético Indiano - São Paulo
A.P.S. C.A. Indiano
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2022 - Botta (Rafael Bottino) - São Paulo
Sociedade Esportiva Gran São João - Limeira
A.P.S. Amigos do Gran
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Rodrigo Pirambinha (Rodrigo Denardi) - Araras
2016 - Rodrigo Pirambinha (Rodrigo Denardi) - Araras
Grêmio Recreativo Estrela do Ipiranga - São Paulo
A.P.S. G.R. Estrela do Ipiranga
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2017 - Xororó (Djalma Bambrilla) - Santo André
2021 - Confirmado
2016 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2017 - Xororó (Djalma Bambrilla) - Santo André
2021 - Confirmado
A.P.S. Sr. Antonio Coiado - 2015
Xororó (Djalma Bambrilla) - Santo André
A.P.S. Manoel Português - 2016
Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
Clube Atlético do Ypiranga - São Paulo
A.P.S. C.A. Ypiranga
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
2018 - Edilson (Edilson de Oliveira Prado) - São Caetano do Sul
2016 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
2018 - Edilson (Edilson de Oliveira Prado) - São Caetano do Sul
2021 -
A.P.S. José Dantas França - 2015
Murilo (Murilo João Araujo) - Araras
Clube dos Sargentos e Subtenentes do II Exército - Osasco
A.P.S. Clube dos Sargentos
2015 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - Osasco
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2022 - Chico Salles (Francisco de Salles Dias Júnior) - Pindamonhangaba
Flamengo Futebol Clube - Americana
A.P.S. Flamengo F.C.
2015 - Valdemar (Valdemar Alves de Souza) - Americana
Associação Atlética Ararense - Araras
A.P.S. A.A.Ararense
2015 - Marcelo (Marcelo Renato Carminatti) - Araras
Associação Atlética Banco do Brasil - Limeira
A.P.S. A.A.B.B. Limeira
2015 - Reginaldo (Reginaldo Henrique Barbosa) - Araras
2016 - Marcelo (Marcelo Renato Carminatti) - Araras
2016 - Marcelo (Marcelo Renato Carminatti) - Araras
A.P.S. Paulo Benecdito Assupção - 2016
Diego (Diego Carlino Livia Freitas) - Descalvado
A.P.S. José Citelli - 2017
Rodrigo Pirambinha (Rodrigo Denardi) - Araras
2015 - Rodrigo Pirambinha (Rodrigo Denardi) - Araras
2016 - James (James Herrero) - Limeira
2019 - Botta (Rafael Bottino) - São Paulo
2020 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2016 - James (James Herrero) - Limeira
2019 - Botta (Rafael Bottino) - São Paulo
2020 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2021 - Edson Banhos (Edson Moreira Banhos) - Caçapava
2022 - Rodrigo Pirambinha (Rodrigo Denardi) - Araras
Clube Amigos da Malha - São Sebastião
Clube Amigos da Malha - São Sebastião
A.P.S. Clube Amigos da Malha
2015 - Wagner (Wagner Miguel Rychlicki Elias) - São Paulo
2016 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2018 - Edilson (Edilson de Oliveira Prado) - São Caetano do Sul
2019 - Rafael (Rafael Santana Castro) - São Sebastião
2020 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2016 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2018 - Edilson (Edilson de Oliveira Prado) - São Caetano do Sul
2019 - Rafael (Rafael Santana Castro) - São Sebastião
2020 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2021 - Salvador (Salvador Sampaio) - São Sebastião
Nosso Clube - Limeira
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
Fazenda Marambaia - Caçapava
2016 - Giovani (Carlos de Giovani Antonio) - São Paulo
2019 - Fernando Zago (Fernando Amadeu Zago) - São José dos Campos
A.P.S. da Amizade
2016 - Bruno Lins (Bruno Alves Garcia) - Pindamonhangaba
2017 - Ramalho (Diego Souza Ramalho) - São Paulo
2017 - Ramalho (Diego Souza Ramalho) - São Paulo
Nosso Clube - Limeira
A.P.S. Nosso Clube
Fazenda Marambaia - Caçapava
A.P.S. Fazenda Marambaia
2019 - Fernando Zago (Fernando Amadeu Zago) - São José dos Campos
2020 - Paulinho (Paulo Aisu Campos) - São Paulo
Sociedade Hispano Brasileira - São Paulo
2016 - Luizinho (Luis Carlos de Carvalho) - São Paulo
Sinucando Snooker Bar - Atibaia / São Paulo
2016 - Luciano (Luciano Macedo) - Atibaia
2017 - Rafael Urano (Rafael Ribeiro Urano Alves) - Jundiai
2016 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2019 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
Clube Esportivo da Penha - São Paulo
2016 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2017 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2018 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2019 - Guilherme (Guilherme Aparecido Verholeak) - Osasco
2021 - Confirmado
Clube Atlético Juventus - São Paulo
2016 - Claudinho (Claudio Eduardo Ogassawara) - São Paulo
Clube Caçapa - São Paulo
2017 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2019 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2020 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2020 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
Vila Santista Esporte e Recreação - Mogi das Cruzes
Sociedade Hispano Brasileira - São Paulo
A.P.S. Hispano Brasileira
Sinucando Snooker Bar - Atibaia / São Paulo
A.P.S. Sinucando
2017 - Rafael Urano (Rafael Ribeiro Urano Alves) - Jundiai
A.P.S. Atibaia
A.P.S. Sinucando - SP
Clube Esportivo da Penha - São Paulo
A.P.S. Esportivo da Penha
2017 - Nicolly (Nicolly Christo Kyriacopoulos) - São José dos Campos
2018 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2019 - Guilherme (Guilherme Aparecido Verholeak) - Osasco
2021 - Confirmado
Clube Atlético Juventus - São Paulo
A.P.S. C.A. Juventus
Clube Caçapa - São Paulo
A.P.S. Zona Sul
2019 - Tobias (Tobias Coutinho Parente) - São Paulo
2020 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
2021 - Chico Salles (Francisco de Salles Dias Junior) - Pindamonhangaba
2019 - Paulinho C.V. (Paulo Eduardo Passos) - São Paulo
A.P.S. Palmito Snooker
A.P.S. Caçapa Clube
Vila Santista Esporte e Recreação - Mogi das Cruzes
A.P.S. Vila Santsta
2018 - Zé Roberto (José Roberto de Souza) - Mogi das Cruzes
Democrático do Ypiranga Futebol Clube - São Paulo
A.P.S. Democrático
2018 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
2019 - Claudinho (Claudio Eduardo Ogassawara) - São Paulo
2019 - Claudinho (Claudio Eduardo Ogassawara) - São Paulo
Guararema Futebol Clube - Guararema
A.P.S. Guararema
2018 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
Clube de Campo Associação Atlética Guapira - São Paulo
A.P.S. Guapira
2019 - Edinho (Edson José de Souza) - São Paulo
2020 - Paulinho (Paulo Aisu Campos) - São Paulo
Associação dos Oficiais da Policia Militar - São Paulo
A.P.S. da A.O.P.M.
2019 - Vando (Vanderlei Nogueira de Aguiar) - São Paulo
Cosmopolitano Futebol Clube - Cosmopólis
A.P.S. Cosmopolitano
2021 - Confirmado
2021 - Fernando Zago (Fernando Amadeu Zago) - São José dos Campos
Espaço Pizzapava - Caçapava
A.P.S. Pizzapava
2020 - Bicicleta (Reginaldo Araujo Ladislau) - São Bernardo do Campo
2021 - Irineu (Irineu Duarte) - São José dos Campos
A.P.S. Cidade de Caçapava
2020 - Laurentino (Laurentino G. Del Rio) São Caetano do Sul
2021 -
A.P.S. Dia do Trabalhador
Athenas Snooker Bar - São Paulo
A.P.S. Athenas
2020 - Marinho (Mario Marcenaro Júnior) - São Paulo
Nenhum comentário:
Postar um comentário